Контакты

+7 (495) 585-94-32

+7 (495) 234-75-75

представительства
Все представительства →
Связаться с нами
ГлавнаяНовости ТФНКак рассчитывается норма расхода горючего для погрузчика зимой
Как рассчитывается норма расхода горючего для погрузчика зимой

119244.jpg

При эксплуатации в зимнее время при низких температурах расход горючего для всех машин, включая складские погрузчики, повышается. Связано это с рядом технических причин. Как рассчитать норму расхода автопогрузчика для зимы — в этой статье.

При расчете нормативного расхода обычно используется формула
Q = N×q/(1000×R×k)
В этой формуле показатели N (мощность двигателя) и q (номинальная норма расхода, указанная в техническом паспорте двигателя) от времени года не зависят. А вот R — плотность дизельного горючего летом имеет значение примерно 860 кг/м3, а в зимнее время — 840 г/м3.

Коэффициент k позволяет учесть интенсивность работы двигателя. Вычисляется как процентного отношение времени работы в нормальном режиме к продолжительности эксплуатации на максимальных оборотах. Если машина работает на максимальных оборотах 30% смены, то k = 70/30 = 2,33.

У погрузчиков с бензиновым ДВС плотность горючего одинаковая, примерно 0,74 кг/м3, и не зависит от времени года. Для учета повышения расхода в зимнее время применяется коэффициент, который варьируется от 5 до 15%, в зависимости от климата в регионе эксплуатации. Для южных регионов — меньше, для северных — больше.



Обратный звонок
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
Примечание:
Оформить заказ
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
E-mail: *
Меня интересует: *
Примечание:
Спасибо, Ваша заявка принята
Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время!