Контакты

+7 (495) 585-94-32

+7 (495) 234-75-75

представительства
Все представительства →
Связаться с нами
ГлавнаяНовости ТФНПогрузчики, их классификация и характеристики
Погрузчики, их классификация и характеристики

В зависимости от потребностей и финансовой базы сегодня можно купить погрузчик любой модификации и назначения. Ассортимент погрузчиков представлен многими разновидностями от разных производящих компаний с мировыми брендами и торговыми марками. Причем на рынке постсоветского пространства лидирующие позиции в данной отрасли занимают такие производители, как TFN и CROWN.

Вся складская техника классифицируется по определенным признакам. Так, общепринятая классификация определяет виды погрузо-разгрузочной техники следующими параметрами:

  • 1й класс – электрические погрузчики (подключение к действующей сети и аккумуляторные),
  • 2й класс – специализированные погрузчики (боковые, ричтраки, штабелеры),
  • 3й класс – малогабаритная погрузо-разгрузочная техника (гидравлические тележки, рохли, напольные электропогрузчики штабелеры, транспортировщики поддонов, транспалеты, электротележки, самоходные ведомые оператором штабелеры, мостовые и стеллажные краны-штабелеры и др.),
  • 4й класс – погрузчики на шинах и с двигателями внутреннего сгорания (дизельные автопогрузчики, газово-бензиновые погрузчики, газовые),
  • 5й класс – транспортеры всех видов назначений,
  • 6й класс – погрузчики–внедорожники (карьерные, портовые, лесовозные, строительные, складских терминалах и другие).

Погрузчик на складе имеет свои особенности и только ему присущие характеристики. Автопогрузчик дизельный, газовый погрузчик и электрический различаются не только двигателями и системой гидравлики – у них также разное назначение.

Так, дизельные погрузчики используются для перемещения груза с места хранения на транспортное средство внутри производственной зоны вне закрытых помещений. Электрические – используются как внутри помещений, так и снаружи.

Каталог погрузчиков каждой торгующей компании вмещает максимально подробные технические характеристики на каждую представленную в нем модель. Грузоподъемность погрузчиков колеблется в параметрах от 1,5 до 50 тонн. Высота перемещения груза техническими средствами от 3 до 16 метров. Маневренность обеспечивается градусами разворота подающей стрелы и возможностями шасси.

Точность и безопасность укладки контролируется заданными механическими конструктивными элементами и узлами, а также бортовыми компьютерными программами. Универсальность использования погрузчиков обуславливается возможностями укомплектования их сменным навесным оборудованием, а также типом грузозахватных приспособлений.

При этом пневмосистемы погрузчиков могут работать как от турбокомпрессоров, так и от баллонов, наполненных сжатым воздухом. Много вариантов современных погрузчиков оснащены отдельными моторами или силовыми блоками, которые взаимодействуют с грузом. Грузовые цепи, цилиндры наклона, тип грузоподъемника (ковш, вилы, антенна) – составляют предмет технической характеристики, и соотносится непосредственно с моделью погрузчика. Диагностика технического состояния погрузчика и отдельные узлы проводится как визуально, так и при необходимости проходят перепродажную подготовку в специализированных сервисных центрах.



Обратный звонок
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
Примечание:
Оформить заказ
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
E-mail: *
Меня интересует: *
Примечание:
Спасибо, Ваша заявка принята
Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время!