Контакты

+7 (495) 585-94-32

+7 (495) 234-75-75

представительства
Все представительства →
Связаться с нами
ГлавнаяНовости ТФНРегистрация погрузчика: когда нужна и как ее пройти
Регистрация погрузчика: когда нужна и как ее пройти

Вилочный погрузчик

Некоторые покупатели считают, что если складские машины не будут выезжать за пределы склада, то регистрация им не нужна. Это ошибочное суждение, которое может грозить штрафом и запретом эксплуатации. Как пройти регистрацию вилочного или фронтального погрузчика в Гостехнадзоре — в нашей статье.

Какие погрузчики подлежат регистрации

Зарегистрировать складскую машину нужно, если объем ее двигателя составляет 50 и более куб. см. Регистрация электрического погрузчика нужна, если мощность его электродвигателя больше 4 кВт. Для сравнения, даже у компактной модели, способной поднять 1,5 тонн, мощность двигателя больше 5 кВт.

Сумма штрафа за неисполнение требований закона для юридических лиц может достигать 10 тысяч рублей. Это определяется в статье 19.22 КоАП РФ.

Сама процедура сравнительно проста. Перед выдачей свидетельства представитель регистрирующего органа сверит номера машины с паспортом, проверит наличие нужных документов. На самоходные автопогрузчики нужно будет установить выданные номера, как это делается для автотранспорта и тракторов.

Какие документы нужны для регистрации погрузчика в Гостехнадзоре

Закон дает покупателю 10 рабочих дней с даты приобретения новой машины, чтобы зарегистрировать ее надлежащим образом. Для этого нужны:
  • техпаспорт (оригинал),
  • договор купли продажи, лизинга,
  • акт приема/передачи техники,
  • действующий полис ОСАГО, если складская машина способна ездить быстрее 20 км/ч.
Если сам собственник не будет присутствовать, то нужна еще и доверенность на представителя.

Записаться на прием проще всего через Госуслуги. Там же можно оплатить госпошлину за регистрацию погрузчика в гостехнадзоре в Москве, которая по состоянию на 2019 год составляет 2000 за выдачу номеров и 500 рублей за свидетельство.



Обратный звонок
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
Примечание:
Оформить заказ
Имя, Фамилия: *
Телефон: *
E-mail: *
Меня интересует: *
Примечание:
Спасибо, Ваша заявка принята
Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время!